№1в треугольнике АВС АД-биссектриса. Угол В=65 гр.; Угол СДА=108 гр.; Угол С=?№2В папаллелограмме

АВСД АД=12 см; СД=6 3 под корнем; А=60 гр. Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

№1.
Сумма всех углов треугольника = 180гр.
угол АДВ = 180-108=72гр. 
угол ВАД=углу ДАС = 180-(65+72)= 43гр.
угол С = 180-43-108=29гр.