8 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ ДАМ 17 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ! в треугольнике АВС угол А на 20 градусов меньше

угла B, а угол C на 20 градусов больше угла В. Найти углы, А, В, С

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашова Сабрина.

Ответ:

........

Объяснение:

Дано:

<В=х

<А=х-20

<С=х+20

Найти:

<А, <В, <С

Решение:

Сумма углов треугольника равна 180°

Решим с помощью уравнения:

х+х-20+х+20=180

х+х+х=180+20-20

3х=180

х=180/3

х=60

=> <В=60°.

=> <А=60°-20°=40°

=> <С=60°+20°=80°

Проверка:

60°+30°+80°=180°

Верно.

Отвечает Масло Надюша.

вооооооооооооооооот)))