Знайдіть середню лінію трапеції якщо її основи дорівнюють 5 та 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

6см

Объяснение:

Дано

Трапеция

а=5см верхнее основание

b=7см нижнее основание

m=? средняя линия

Решение:

m=(a+b)/2=(5+7)/2=12/2=6см