Точка B лежит на прямой AC между точками A и C. Известно, что отрезок AB на 40% больше отрезка BC,

а отрезок AC равен 8,4 см. Найдите отрезки AB и BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.

АС= 8.4см

АВ > на 40% ВС

8,4(х +0.4х)

8.4 × 0.8 = 6.72 =АВ

ВС = 0.4× 6.72= 2.688см

ответ: ВС= 2.688см, АВ= 6.72см