Найдите площадь поверхности куба, если сумма длин всех его рёбер равна 60 см, а площадь квадрата со

стороной a находиться по форлуле S =a² Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.

Ответ:

864см²

Объяснение:

Всего ребер 12.

60:12=5см длина ребра.

Формула нахождения площади полной поверхности куба:

Sпол=6*S, где S=a²- площадь грани.

Sпол=6*12²=6*144=864см²