1.3 Сторона параллелограмма равна 6 см, а высота, проведенная к этой стороне равна 5см. Найдите

площадь параллелограмма А) 30 см В) 20 см C) 20 м Д) 30 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.

Ответ: A) 30 см^2

Объяснение: S = a*h_a, где a -- основание параллелограмма и h_a -- высота, проведенная к основанию a.

Отвечает Самосейко Егор.

S=а×h(a)

Площадь параллелограмма равна стороне умноженной на высоту,проведенную к этой стороне

S=5×6=30 см²