Дано: ВО = 9 см; AC = 13 см. Знайди: BD; АО Відповідь: BD СМ АО см​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Руслан.

Ответ:

AC∩BD=O (пересекаются в точке О).

Так как О делит BD пополам, то ВО=ОD=9 cм⇒ BD=BO+OD= 9+9=18 см.(по св-ву параллелограмма)

Так как О делить AC пополам, то АО=13:2=6,5 cм (по св-ву параллелограмма)

Ответ: BD=18 см; AO=6,5 см

Объяснение:

Сделай лучшим ответом