Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами: а) 24°;

6)30°; в) 36°; г) 40°.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

5х+7х=180
12х=180
х=15
15*5=75
15*7=105
105-75=30
ответ:Б)30