Периметр параллелограмма равен 40 см. Найдите его стороны, если одна сторона больше другой на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

одна сторона 8, другая 12

Объяснение:

пусть х-одна сторона, тогда другая х+4

периметр параллелограмма равен= 2(а+б)

получается, 2(х+х+4)=40

2(2х+4)=40

4х+8=40

4х=40-8

4х=32

х=8 одна сторона

8+4=12 другая