СРОЧНО Прямые SR SR и KF KF взаимно перпендикулярны и пересекаются в точке TT . Из вершины угла

STFSTF провели луч TQ TQ так, что \angle STQ = 25 \degree∠STQ=25° . Найдите градусную меру \angle QTF∠QTF и \angle QTK∠QTK .

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

∠QTF= 65°

∠QTK= 115°

Объяснение:

Так как прямые SR  и KF взаимно перпендикулярны, то они образуют четыре прямых угла. ∠STF=∠KTS=∠RTK=∠FTR=90°

∠QTF=∠STF - ∠STQ= 90 - 25= 65°

∠QTK=∠KTS + ∠STQ= 90 + 25=115°