На прямой АВ взята точка Р. Найдите расстояние между серединами отрезков АВ и РВ, если АВ = 25 см,

РВ = 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

тут два варианта:

1) когда отрезок АВ и РВ пересекаются только в точке В, тогда

25÷2=12,5

45÷2=22,5

12,5+22,5=35см (точки середин отрезков АВ и РВ я назвала С и D)

2) когда весь отрезок АВ пересекается с РВ, тогда

22,5-12,5=10 см- длина отрезка СD

Ответ: 35 см ; 10 см .

по идее так ;)


Отвечает Шихова Дарья.

Объяснение:

—×——×——×———×———×—

А М В N Р

AM=MB=AB:2=25:2=12,5

BN=NP=PB:2=45:2=22,5

MN=MB+BN=12,5+22,5=35 cм

. —×——-—×—×—-×——-×—

Р A N M B

PN=NB=PB:2=45:2=22,5

AM=MB=AB:2=25:2=12,5

NM=NB-MB=22,5-12,5=10 cм