Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 4 см.Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 20 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ: 12см, 6см, 6см

Объяснение: Средняя линия треугольника равна половине его основания. Отсюда основание равно:

4*2=8см

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой, периметр треугольника равен сумме всех его сторон. Значит сумма боковых сторон равна разности переметра треугольника и его основания:

20-8=12см

Одна боковая сторона равна:

12/2=6см

Отвечает Сорокина Настя.

Ответ:

6 см    6 см

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания.

Основание равно 4*2=8 см.

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны,

каждая из них по (20-8):2=6 см.