Средние линии треугольника 8 см 11см и 9 см , найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анна.

Ответ:

периметр равен 56см

Объяснение:

средняя линия треугольника параллельна стороне треугольника и равна ее половине.

Тогда стороны треугольника равны

8*2=16 см

11*2=22 см

9*2=18 см

периметрэто сумма длин всех сторон

Р=16+22+18=56см

Отвечает Шайхулла Марат.

Ответ:

56 см

Объяснение:

Средние линии треугольника равны половине тех сторон, которым они параллельны.

Следовательно, стороны треугольника 8*2=16 см,  11*2=22 см,  9*2=18 см.

Р=16+22+18=56 см