Периметр равнобедренного треугольники ранен 26,7 м. Найдите его стороны, сетit боковая сторона на 3

м больше основания. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Объяснение:

P=26,7

a=x

b=x+3

(x+3)*2+x=26,7

2x+6+x=26,7

3x=20,7

x=6,9

a(основание)=6,9

b(боковые стороны)=9,9

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

a = 9,9

b = 9,9

C = 6,9

Объяснение:

мы составляем уравнение

1) 2x+ x-3=26,7

3x-3=26,7

3x=26,7-3

3x=23,7

X= 23,7 : 3

X = 9,9

2) 9,9 - 3= 6,9