На сколько градусов повернется часовая Стрелка за 1 час б за 13 минут за 20 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Челик Валерия.

Ответ:

За час — 360 градусов; За 30 минут — 360/2=180 градусов; За 25 минут — 25*6 (стрелка поворачивается за минуту)=150 градусов; За 20 минут — 20*6=120 градусов; За 15 минут — 15*6=90 градусов; За 10 минут — 10*6=60 градусов; За 5 минут — 5*6=30 градусов; В один час — 30 градусов; В 13 часов...