ДАЮ 42 БАЛЛА Найдите площадь и периметр квадрата сторона которого равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Площадь квадрата равна квадрату его стороны. S=a²=5²=25 (см²). Периметр квадрата равен P=4a=4*5=20 (см).

Отвечает Семенчук Юліана.

Ответ:

S=25см2

Р=20см

Объяснение:

S=a2

P=а*4