Помогите пожалуйста! очень срочно!!!! Один із катетів прямокутного трикутника дорівнює 7 см,а

гіпотенуза25 см. Знайти площу трикутник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.

Ответ:S=1/2*a*b, где а и b - катеты прямоугольного треугольника.

а=7, b^2=625-49=576

корень из 576 - 24.

S= (7*24):2=84

Ответ:84

Объяснение: