А) В треугольнике ABC угол A равен 25 градусов , угол B равен 89 градусов . AD, BE и CF –

биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOВ. Ответ дайте в градусах. б) В треугольнике ABC угол A равен 48 градусов , угол B равен 100 градусов . AD, BE и CF – биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOВ. Ответ дайте в градусах.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.

Ответ:

а)128 б)106

Объяснение:

сумма углов треугольника 180

биссектриса делит угол пополам

а) 180-(25/2+89÷2)=180-7,5-44,5=128

б)180-(48/2+100/2)=106