Дан треугольник ABC, в котором ∠A=90°, кроме того, известны его стороны: AB=10 см, BC=26 см. Найди

sinB.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

AC =  \sqrt{ {26}^{2} -  {10}^{2}  }  =  \sqrt{576}  = 24

 \sin \: B =  \frac{AC}{BC}  =  \frac{24}{26}  =  \frac{12}{13}

Ответ: 12/13


Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

12/13

Объяснение:

sinB=AC/BC

АС=√(ВС²-АВ²)=√(676-100)=√576=24 см

sinB=24/26=12/13