Помогите надо найти углы треугольника АВО в ромбі ABCD відомо, що кут С = 120 °, а діагоналі

перетинаються в точці О.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:

30;60;90

Объяснение: Рассмотрим треугольник BOA; Угол BOA равен 90 градусов т.к ABCD ромб; Угол BAO = 120 : 2 = 60 ( по свойству ромб); Угол OBC = 180 - 90 - 60 = 30 градусов