Знайдіть величину кожного з кутів які утворилися при перетині двох прямих якщо один із кутів у 3

рази більший ​

Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.

Объяснение:  при пересечении двух прямых образуются 4 угла, или две пары вертикальных. вертикальные равны между собой,

если один х, другой 3х, каждый вертикальный с этими углами тоже х и 3х соответственно, а сумма всех углов равна 360°

х+3х+х+3х=360; х=360/8=45

Значит, два угла по 45°, а два других по 3*45°=135°