Объем прямоугольного параллелепипеда равен 720см2. Стороны основания равны 15 см и 6 см найдите

площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.

Ответ: 516

Объяснение:

V=a*b*c,  V=720,  a=15,  b=6,  c ?  

720=15*6*c,   c=720/90=8,  c=8

S= 2S(осн) +S(бок. пов) =2*15*6 + 2(15+6) *8 =180 +336=516

S(бок.пов)=Р(осн) * c