в четырехугольнике abcd стороны ab и cd параллельны и равны Найдите длину стороны BC этого

четырёхугольника, если его периметр равен 30м а сторона AB на 5м меньше стороны BC

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.

Ответ:

АВ= 5 см ВС=10 см

Объяснение:

переметр 30 (2 стороны на 5 см больше ) 30-5×2 =20÷4 =5 5 см сторона А В

1 0