Найди площадь треугольника MNK , если MN=21, MK= 300см , а угол M равен 30° .


Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

Ответ:  157.5 см².

Объяснение:

Найди площадь треугольника MNK , если MN=21, MK= 30см , а угол M равен 30° .

Зная две стороны и угол между ними, можем найти площадь треугольника по формуле

S=1/2ab*sin∠M.

S=1/2*21*30*1/2 = 157.5 см².