Периметр треугольника ABC равен 32 см. Сторона BC больше стороны Ас на 3 см, а AC = 10 см. Найдите

длины сторон треугольника. Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

9 см, 10 см, 13 см

Объяснение:

P = 32 см.

AC = 10 см.

BC = AC + 3 = 10 + 3 = 13 см.

AB = P - AC - BC = 32 - 10 - 13 = 9 см.