Найдите среднюю линию трапеции, если её основания равны 7 см и 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.

средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований (7+9)/2 = 16/2 = 8 см -- ответ.