Взяты две точки с координатами А(5; 8) и В(–4; –6). Найдите координаты середины отрезка АВ. Даю 30

баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.

Объяснение:

Для того, чтобы найти середину отрезка, нужно сложить координату начала и конца и разделить сумму на 2:

Х: (5+(-4))/2=1/2=0.5

У: (8+(-6))/2=2/2=1

Координата середины: (0.5;1)

0 1