Напишите уравнение окружности с центром в точке (4; 2) и радиуса 5. Прошу срочно помочь! Даю 30

баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Объяснение:

Уравнение окружности записывается в виде:

(х-а)²+(у-б)²=R², где а и б - координаты центра окружности, R - радиус окружности

В этом примере будет уравнение:

(х-4)²+(у-2)²=25

Или если раскрыть скобки:

х²-8х+у²-4у-5=0