Две стороны равнобедренного треугольника 4см и 5 см Каким может быть пириметр этого треугольника

СОЧ ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Машка.

Ответ:

Периметр треугольника может быть 13 см или 14 см.

Объяснение:

Равнобедренный треугольник

Случай 1.

а = 4 см - боковая сторона

b = 5 cм - основание

Периметр:

Р = 2а + b = 2 · 4 + 5 = 13 (см)

Случай 2.

а = 4 см - основание

b = 5 cм - боковая сторона

Периметр:

Р = 2b + а = 2 · 5 + 4 = 14 (см)