Радіус кола дорівнює R=1 см. Знайдіть площу кругового сегмента, градусна міра дуги кола якого

становить 60°​

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.

Ответ: 0,52см²

Объяснение:

Площадь сегмента равна:

S=πR²/360*60=3,14*1/360*60=0,52см²