Средняя линия трапеции ABCD равна 10 м, большее основание 12 м. Найти меньшеё основание.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ: 8

Объяснение:

пусть MN-средняя линия трапеции,  MN=10,  a=12 -большее основание,

(в) - меньшее основание,  MN= a+в /2  ,   10=12+в /2 ,  20=12+в,

в=8