Вопрос 3 В треугольнике CPE угол E прямой, СР=10, PE=8. Найдите СЕ. Введите правильный вариант

ответа:​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанов Глеб.

Ответ:

6

Объяснение:

По теореме Пифагора катет CE равен корню из разности квадратов гипотенузы CP и катета PE, то есть

CE=\sqrt{CP^2-PE^2}=\sqrt{10^2-8^2}=\sqrt{100-64}=\sqrt{36}=6