25 балов График функции, заданной уравнением у=(a +1)x+a-1 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-3; 0). a) Найдите значение а; b) Запишите функцию в виде у=kx+b; c) Не выполняя построения графика функции, определите, через какую четверть график не проходит.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
Ответ на фото. Должно быть все правильно.

Отвечает Тараканов Максим.

Ответ:

у=(a +1)x+a-1

0 = (a+1)*(-3) + a - 1

-3a - 3 + a - 1 = 0

-2a - 4 = 0 | /-2

a + 2 = 0

a = -2

y = -x - 3

график не проходит через I и III четверти