Определи, в какой точке ось \(Ox\) пересекает ось симметрии графика функции O x пересекает ось

симметрии графика функции y=x2− 2 x − 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Дана функция y=x²− 2x − 7.

Ось графика этой функции проходит через вершину параболы, графиком которой есть заданная функция.

Абсцисса вершины параболы находим по формуле:

хо = -b/2a = 2/(2*1) = 1.

Ответ: хо = 1.