Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 11,5 м и

3,4 м, размеры плитки — 25 см и 10 см. Сколько всего необходимо купить плиток для этой площадки? Ответ: пл.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

как и просил

Ответ:

1426 пл.

Отвечает Новицкая Ирина.

Ответ:

1564 плиток

Объяснение:

Чтобы найти решение, нужно разделить площадь прямоугольной площадки (S1) на площадь плитки (S2):

 \frac{s1}{s2}

s1 = 11.5 \times 3.4 = 39.1{м}^2 = 39.1 \times {100}^2 = 391000 {cm}^{2}

s2 = 25 \times 10 = 250 {cm}^{2}

 \frac{s1}{s2}  =  \frac{391000}{250}  = 1564