Найдите площадь равнобедренной трапеции, если ее меньшее основание равно 7 см, боковая сторона 13

см ,высота 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Полуразность оснований=v(13^2-12^2)=v(169-144)=v25=5 см.
полусумма оснований=7+5=12 см.
площадь=12*12=144 см.кв.