Периметр прямоугольника 106 см разность смежных сторон 3. найдите площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.

Ответ:

Длина а

Ширина b

P=106 cм

Р=2(а+b)

a-b=3 => a=3+b

106=2(3+b+b)

106=2(3+2b)

106=6+4b

4b=106-6

4b=100

b=25 cм

а=3+25=28 см

S=a×b

S=28×25=700 cм^2

Ответ :S=700 cм^2

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

700. На фото расписано

Объяснение: