Доведіть, що 13×3⁸+12×3⁷+45×3⁶-54×3⁵ ділиться на 270​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вынесем общий множитель за скобки

3^5*(13*3^3+12*3^2+45*3-54)=3^5*(351+108+135-54)=3^5**540=

3^5*2*270  - кратно 270-и.