Вычисли площадь треугольника если его стороны соответственно равны 40дм,30дм,14дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Дано:
Треугольник
а=40дм
b=30дм
с=14дм
S=?
__________
Решение:
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)); где р-полупериметр.
р=(а+b+c)/2=(40+30+14)/2=84/2=42дм

S=√(42(42-40)(42-30)(42-14))=
=√(42*2*12*28)=√(3*7*2*2*4*3*4*7)=
=3*7*2*4=168дм²

Ответ: 168дм²