У трикутнику ABC A = 90°, В = 30°, AB = 6 см. Знайдіть сторони трикутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.

Ответ:

ладно

Объяснение:

cos ∠B=AB/BC, BC=AB/cos∠B=6/cos30°=6*2/√3=12/√3=4√3

tg∠B=AC/AB, AC=AB*tg30°=6*√3/3=2√3

или АС лежит против угла в 30°, значит АС равно половине гипотенузы, т.е. АС=0,5*ВС=0,5*4√3=2√3