Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника з катетами 2√3см і 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

c =  \sqrt{a {}^{2} + b {}^{2}  }  =   \sqrt{2 \sqrt{3 {}^{2} } + 2 {}^{2}  }  =  \sqrt{ \sqrt{12 {}^{2} } + 4 }  =  \sqrt{12 + 4}  =  \sqrt{16}  = 4

Вроде так)