Радіус кола вписаного в трикутник дорівнює 3 см, а периметр трикутника 16 см. знайдіть площу

трикутника Срочно пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

AB=BC. AB = 3*2= 6 AC=16 (AB+BC) = 16-12= 4.

Площа = 6*6*4 = 144.