Периметр равнобедренного треугольника равен 37 а основание 13 найди боковую сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Ответ:

пусть основание x тогда боковая x+5    составим  x+5+x+5+x=37  3x=27 x=9  Тогда основание =x=9   а боковые стороны=x+5=14

Объяснение: