1) разность двух внутренних односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей равна 40°.

найдите эти углы 2) сумма двух накрест лежащих углов при двух параллельных прямых и секущей равна 150°. Чему равны эти углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.

Ответ:

1)x=110

y=70

2)75

Объяснение:

1)x+y=180

x-y=40; x=40+y

40+y+y=180

40+2y=180

2y=180-40

2y=140

y=140:2

y=70

x=180-70

x=110

2)накрест лежащие углы равны

Угол1=угол2=150:2=75