Человек ростом 1 м 40 см стоит на расстоянии 8 м от столба с фонарём. Его тень равна 7 м. Найдите

высоту столба с фонарём при том же освещении. Ответ дайте в метрах. Варианты ответа: 1,5 2,4 3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Объяснение:

х/1.4=15/7, х= 1.4*15/7=3м.