Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника, противолежащего основанию, равен 4 градуса.

Найдите внутренние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

176°; 2°; 2°

Объяснение:

Пусть ∠1=∠2 как углы при основании равнобедренного треугольника.

∠1+∠2=4° по свойству внешнего угла треугольника

∠1=∠2=4:2=2°

∠3=180-4=176°

Отвечает Лубов Иван.

Внутренний угол при вершине равен 180°-4°=176°, а два других равных угла, т.к. они при основании равнобедренного треугольника, равны по

(180°-176°)/2=2°, т.к. сумма всех углов треугольника равна 180°

Ответ 176°;2°;2°