Дано:окр(0;R) R=8 d=150градусов Найти: l-длину дуги соответств этому углу​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

L=п(число пи) * R (радиус) * альфа(угол) / 180градусов

L= 3,14 * 8 * 150 / 180=3768/180=20.9