ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНОО!!! ПОЖАЛУЙСТА :((( Трапеция диагональю разделена на два треугольника. Площадь

треугольника с основанием 10 см равна 30 см². Найдите площадь трапеции, если одно из оснований трапеции равно 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Евгения.

Відповідь:

45см²

пояснення:

так как высота трапеции есть высотой для треугольников и одно основание трапеции равно 10см, а второе -5 см, то и площади треугольников будут соотносится как и основания S1/S2=10/5=2

S=S1+S2

S=S1+½S1=30+15=45см²