Расставьте стехиометрические коэффициенты в реакциях и рассчитайте, какую массу второго реагента

необходимо взять на 1 г первого, чтобыреакция прошла до конца:K2SO3 + HCl → KCl + SO2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

Ответ:

0,462 грамм

Объяснение:

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O

n(HCl)=2n(K2SO3)

n(K2SO3)=1/158

n(HCl)=(1/158)*2

m(HCl)=(1/158)*2*36.5=0,462 грамм