около правильного четырехугольника описана окружность и в него вписана окружность найдите площадь

меньшего и длину окружности ограничивающий его если радиус большей окружности равна 2√2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

R=\sqrt{2}r (для квадрата)

r=R/\sqrt{2}=2 (см)

S(меньшего)=r^2\pi=2^2\pi=4\pi (см^2)

C(меньшего)=2r\pi=4\pi (см)